联系我们 | 学院首页 | 加入收藏

2014年单独招生破格录取第一项至第五项最终公示名单
作者:管理员 日期 :2014-4-23 点击数:2072
 

根据《南京化工职业技术学院2014年单独招生简章》、考生申请材料,经我院审核,现将符合南京化工职业技术学院2014年单独招生破格录取条件第一项至第五项考生名单进行最终公示。如有疑议可致电我院招生监督电话025-57013249025-57790699,联系人:老师、老师。

具体名单如下:

序号

姓名

性别

破格录取条件项

中学名称

1

周大亮

第一项:学业水平测试3A1B以上

江苏省平潮高级中学

2

姜波

第一项:学业水平测试3A1B以上

大丰市南阳中学

3

张力予

第二项:南京市优秀学生干部

南京市文枢中学

4

黄晨晨

第二项:普通高中省级三好学生

徐州市启星中学

5

徐康俊

第二项:普通高中省级优秀学生干部

大许中学

6

徐海玲

第二项:连云港市三好学生

东海金桥实验学校

7

雷伟

第二项:盐城市三好学生

东台市现代中学

8

刘佳

第二项:江苏省三创优秀学生

靖江市第四中学

9

满凯

第四项:2013年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛一等奖

江苏省丰县宋楼中学

10

朱申申

第四项:亚太青少年机器人竞赛2013中国公开赛三项全能竞技项目一等奖  第五项:硬笔书法水平等级考试十级

江苏省丰县华山中学

11

宁路

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖

江苏省丰县顺河中学

12

魏习习

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛三等奖

江苏省丰县顺河中学

13

周天宽

第四项:2012年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛提高组三等奖

江苏省丰县顺河中学

14

王爱娇

第四项:2012年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛提高组三等奖

江苏省丰县顺河中学

15

秦梦瑶

第四项:2012年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛提高组三等奖

江苏省丰县顺河中学

16

胡思恒

第四项:2012年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛提高组三等奖

江苏省丰县顺河中学

17

季朗昭

第四项:2012年度江苏省中学生信息学学科奥林匹克竞赛提高组三等奖

江苏省丰县顺河中学

18

程乾乾

第四项:2012年度江苏省中学生生物学学科奥林匹克竞赛二等奖

江苏省丰县顺河中学

19

王颖楠

第四项:2013年度江苏省中学生生物学学科奥林匹克竞赛三等奖

江苏省丰县顺河中学

20

仇文浩

第四项:2012年徐州市青少年信息学奥林匹克竞赛提高组市一等奖

江苏省丰县顺河中学

21

袁艳丽

第四项:2012年徐州市青少年信息学奥林匹克竞赛提高组二等奖

江苏省丰县顺河中学

22

胡圆圆

第四项:江苏省第二十五届“金钥匙”科技竞赛徐州市赛区二等奖

江苏省丰县王沟中学

23

赵明新

第四项:2013年徐州市职业学校技能大赛计算机硬件检测维修项目中职组二等奖

江苏省沛县中等专业学校

24

高伟

第四项:2013年徐州市职业学校技能大赛计算机硬件检测维修项目中职组二等奖

江苏省沛县中等专业学校

25

杨诗雨

第四项:2012年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖

茅村中学

26

田瑞

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖

夹河中学

27

侯志强

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛三等奖

夹河中学

28

杨智

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛三等奖

夹河中学

29

赵阳

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖

大许中学

30

李友

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖

大许中学

31

李新

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛三等奖

铜山中学

32

王颢智

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛三等奖

铜山中学

33

张正德

第四项:2012年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛一等奖及2013年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛三等奖

铜山中学

34

刘强

第四项:2013年度江苏省中学生物理学科奥林匹克竞赛三等奖

南通市通州区二甲中学

35

宋宏坚

第四项:第30届全国中学生物理竞赛南通市一等奖

南通市通州区二甲中学

36

李霞

第四项:第七届全国高中应用物理知识竞赛南通市二等奖

南通市通州区二甲中学

37

季曹平

第四项:2013年度江苏省中学生生物学科奥林匹克竞赛三等奖

南通市通州区二甲中学

38

汪海盟

第四项:2012年“吉尔多肽”杯江苏省高中学生化学竞赛三等奖及第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖

江苏省涟水中学

39

杨维

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛三等奖

涟水金城外国语学校

40

严文超

第四项:2013年度江苏省中学生生物学学科奥林匹克竞赛三等奖

盐城市盐阜中学

41

陈润

第四项:第27届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)暨2013年度江苏省中学生化学学科奥林匹克竞赛二等奖

东台市时堰中学

42

沈迪

第四项:江苏省青少年普及机器人竞赛二等奖

扬州市弘扬中学

43

刘永轩

第五项:国家二级运动员(田径)

江苏省丰县顺河中学

44

郭子睿

第五项:国家二级运动员(田径)

邗江区蒋王中学

学院地址:江苏省南京市六合区欣乐路188号(葛关路625号),邮编:210048 电话:4008601153\025-58370715\57790699\57795688

南京科技职业学院 Copyright©2014 All Rights Reserved