联系我们 | 学院首页 | 加入收藏

2016年招生咨询会参与场次
作者:管理员 日期 :2016-6-14 点击数:774

      2016年咨询会参与场次(持续更新)
序号 城市 咨询会时间 咨询会地点
1 徐州(应化系) 6月25日-6月27日 25日上午:徐州高级中学;  下午:沛县中学; 
26日上午:丰县民族中学;  下午:徐州市铜山中学;     
27日上午:明德中学;      下午:江苏省睢宁高级中学南校
2 宿迁、连云港、淮安(自控系) 6月25日-6月27日 25日上午:宿迁文昌高中;  下午:沭阳修远中学; 
26日上午:泗阳致远中学;   下午:灌云一中;
27日上午:淮安市楚州中学; 下午:淮安市洪泽中学
3 扬州、盐城(经管系) 6月25日-6月27日 25日上午:江苏省高邮中学;  下午:江苏省宝应中学;
26日上午:建湖高级中学;    下午:响水二中;
27日上午:江苏省射阳中学;  下午:射阳县高级中学
4 南通、苏州(机械系) 6月25日-6月27日 25日上午:通州高级中学;    下午:江苏省如东高级中学;
26日上午:如皋一中;        下午:南通市天星湖中学;
27日上午:常熟外国语中学;   下午:昆山震川中学
5 泰州(化工系) 6月25日-6月27日 25日上午:江苏省兴化中学;   下午:泰州二中;
26日上午:江苏省泰州中学;   下午:泰兴三中;
27日上午:靖江一中;         下午:口岸中学
6 无锡、常州、镇江、南京(信息系) 6月25日-6月27日 25日上午:江阴一中;          下午:无锡辅仁中学;
26日上午:常州一中;          下午:金坛一中 
27日上午:南京市天印高级中学; 下午江苏省句容三中
7 南京 6月25日8:30-13:30 南京国际展览中心(南京市龙蟠路88号)展位号D309
8 南京 7月10日7:30-14:00 南京国际展览中心(南京市龙蟠路88号)
9 南京 7月23日8:30-13:30 南京国际展览中心(南京市龙蟠路88号)
10 泰州 6月27日8:30-13:30 泰州学院体育馆(原泰州市体育馆)(泰州市海陵区东风南路488号)展位号D31
11 泰州 7月19日8:30-13:30 江苏农牧科技职业学院(泰州市海陵区凤凰路8号)
12 泰州 7月23日8:00-12:00 南京师范大学泰州学院北食堂
13 连云港 6月27日8:30-13:30 江苏省新海高级中学(连云港市海州区苍梧路58号)展位号D12
14 连云港赣榆 7月15日7:30-13:30 赣榆高级中学
15 连云港东海 7月16日7:30-13:30 东海广播电视大学
16 连云港灌云 7月17日7:30-13:30 灌云县第一中学
17 连云港 7月17日7:30-14:00 南京医科大学康达学院
18 连云港  7月26日8:00-14:00 连云港职业技术学院文化艺术中心
19 徐州 6月24日8:30-13:30 江苏师范大学泉山校区(徐州市铜山新区上海路101号)展位号D5
20 徐州 7月16日7:30-14:00 九州职业技术学院(徐州市铜山新区嵩山路1号)
21 徐州 7月20日8:30-13:30 江苏建筑职业技术学院(徐州市泉山区学苑路26号)
22 徐州睢宁 7月23日7:30-13:30 睢宁中学南校
23 徐州 7月23日8:00-12:00 九州职业技术学院
24 徐州新沂 7月26日 新沂市钟吾中学(新沂市新安镇利民路4号)
25 镇江 6月26日8:30-13:30 苏南人力资源市场(镇江市运河路100号)展位号D10
26 镇江 7月17日8:30-13:30 苏南人力资源市场(镇江市运河路100号)
27 镇江丹徒 7月20日7:30-14:00 丹徒高级中学(镇江市丹徒区谷阳镇)
28 镇江丹阳 7月21日7:30-14:00 吕叔湘中学(丹阳市老北门大街14号)
29 南通 6月26日8:30-13:30 南通大学(南通市啬园路9号)展位号D30
30 南通 7月11日7:30-14:00 南通大学钟秀校区(南通外环东路999号)
31 南通 7月21日8:30-13:30 南通商贸职业学院(南通市江通路48号)
32 宿迁 6月25日13:00-17:00 宿迁中学高中部
33 7月23日8:00-12:00 泗阳中学体育馆
34 7月23日14:30-18:00 泗洪中学体育馆
35 7月24日8:00-12:00 建陵中学高中部体育馆
36 7月25日8:00-12:00 宿迁学院
37 淮安 6月24日8:30-13:30 淮阴师范学院(淮安市长江西路111号)D19
38 淮安 7月17日7:30-14:00 淮安信息职业技术学院
39 淮安 7月16日8:00-12:00 江苏财经职业技术学院体育馆
40 淮安 7月21日8:30-13:30 淮阴师范学院(淮安市长江西路111号)
41 淮安涟水 7月24日7:30-13:30 涟水第一中学
42 淮安盱眙 7月25日7:30-13:30 盱眙奥体中心体育馆
43 常州 6月27日8:30-13:30 常州大学武进校区(常州市科教城滆湖1号)展位号D4
44 常州 7月17日8:00-12:00 常州纺织服装职业技术学院
45 常州 7月19日8:30-13:30 常州轻工职业技术学院(常州市武进区鸣新中路28号)
46 无锡 7月9日7:30-14:00 无锡职业技术学院中桥校区(无锡南长区中南路258号)
47 无锡 7月16日8:00-12:00 无锡太湖学院
48 无锡 7月18日8:30-13:30 无锡职业技术学院(无锡市高浪西路1600号)
49 扬州 6月26日8:30-13:30 江苏省扬州技师学院(扬州市广陵区江都路558号)展位号D24
50 扬州 7月18日8:30-13:30 江苏省扬州技师学院(扬州市广陵区江都路558号)
51 扬州仪征 7月22日8:00-17:00 仪征市实验中学东区校
52 苏州吴江 7月10日7:30-13:30 吴江区人力资源市场
53 苏州张家港 7月9日7:30-13:30 江苏科技大学苏州理工学院
54 苏州  7月17日8:30-13:30 苏州农业职业技术学院(苏州市西园路279号)
55 盐城 6月24日8:30-13:30 盐城工学院北校区(盐城市建军东路211号)展位号D6
56 盐城 7月16日7:30-14:00 盐城工业职业技术学院(盐城市解放南路285号)
57 盐城 7月20日8:30-13:30 盐城工学院北校区(盐城市建军东路211号)
58 盐城阜宁 7月26日7:30-13:30 阜宁县实验高级中学(原阜宁中学左校区)
1 河北 7月15日 河北软件职业技术学院
2 河北 7月16日 河北水利电力学院
3 河北 7月17日 河北能源职业技术学院
4 内蒙古呼和浩特 6月23日 内蒙古师范大学附属中学(呼和浩特市赛罕区大学西路10号)
5 内蒙古包头 6月24日 包头市宝钢第一中学(包头市阿尔丁大街12号)
6 内蒙古赤峰 6月26日 赤峰市新城红旗中学(赤峰市新城区巴林大街8号)
7 浙江宁波 7月17日 浙江大学宁波理工学院
8 浙江湖州 8月3日 湖州职业技术学院(湖州市学府路299号)
9 浙江嘉兴 8月4日 嘉兴职业技术学院(嘉兴市昌盛南路1123号)
10 安徽阜阳线 6月25日上午-6月27日上午 6月25日 上午:涡阳二中       下午:阜南实验中学
6月26日 上午:阜阳四中       下午:阜阳十中 
6月27日 上午:太和二中  
11 安徽皖北线 6月27日下午-6月29日下午 6月27日 下午:亳州三中  
6月28日 上午:亳州二中       下午:濉溪二中
6月29日 上午:濉溪孙疃中学   下午:宿州三中
12 安徽皖中线 6月25日上午-6月27日下午 6月25日 上午:寿县二中       下午:霍邱二中
6月26日 上午:六安城南中学   下午:长丰县下塘中学
6月27日 上午:怀远二中     
13 安徽皖西南线 6月27日上午-6月29日下午 6月27日 下午:蚌埠九中
6月28日 上午:庐江三中       下午:池州二中 
6月29日 上午:怀宁二中       下午:潜山源潭中学
14 江西(景德镇、上饶) 6月23日下午-6月28日上午 6月23日下午:余干中学
6月24日上午:景德镇二中     下午:景德镇一中
6月25日上午:浮梁一中       下午:婺源紫阳中学
6月26日上午:玉山一中       下午:广丰一中
6月27日上午:上饶市一中     下午:上饶县中学
6月28日上午;横峰中学
15 江西(南昌、抚州、吉安) 6月23日下午-6月28日上午 6月23日下午:南昌三中
6月24日上午:南昌市八一中学   下午:莲塘一中 
6月25日上午:崇仁一中         下午:乐安一中
6月26日上午:井冈山大学附中   下午:万安中学
6月27日上午:吉安县立中学     下午:新干中学
6月28日上午:峡江中学
16 山东德州 7月23日 德州一中(老校)
17 山东禹  7月24日 禹城一中
18 山东日  7月24日 日照一中(老校)
19 山东莒  7月25日 莒县一中
20 山东临沂 7月26日 临沂市兰山区银雀山路55号临沂一中(老校)
21 山东聊城 7月24日 聊城职业技术学院(山东聊城花园北路133号)
22 广东汕头 6月24日9:00-17:00 汕头林百欣国际会议展览中心大会堂
23 海南 6月27日 海南国际会议会展中心(海口市滨海大道258号)
24 海南 6月28日 海口学校分会场
25 四川遂宁 6月19日全天 上午:遂宁高级实验中学  下午:安居育才中学校
26 四川成都 6月23日-24日8:30-16:30 成都沙湾国际会展中心
27 宁夏银川 6月24日9:00-17:00 银川市宁夏大剧院
28 山西运城 6月11日上午 运城职业技术学院
29 山西运城 6月11日下午 新绛县海泉中学
30 山西临汾 6月12日上午 洪洞县新英学校
31 山西临汾 6月12日下午 霍州市第一中学
32 山西吕梁 6月13日上午 孝义中学
33 山西晋中 6月14日上午 介休一中
34 山西太原 6月14日下午 清徐徐沟中学
35 山西晋中 6月15日上午 榆次一中
36 山西忻州 6月15日下午 忻州十中
37 山西忻州 6月16日上午 原平范亭中学
38 山西朔州 6月17日上午 朔城区一中
39 山西朔州 6月17日下午 怀仁一中
40 山西大同 6月18日上午 大同财会学校
41 山西太原 6月19日全天 山西工程职业技术学院
42 河南(信阳、驻马店) 627日上午-630日下午 6月27日上午:新县高级中学       下午:淮滨二高
6月28日上午:正阳高中   下午:新蔡二高
6月29日上午:平舆县第一高级中学     下午:驻马店二高
6月30日上午:上蔡苏豫中学
43 河南(嵩县、洛宁、伊川) 627日上午-630日下午 6月27日上午 嵩县一高         下午:洛宁一高
6月28日上午 汝阳实验高中       下午:伊川实验高中
6月29日上午 伊川一高           下午:宜阳实验中学
6月30日上午 孟津二高
44 广西 6月25日-26日900-1700 广西南宁国际会展中心(南宁市民族大道延长线106号)
45 贵州(赤水、遵义、毕节) 624日上午-628日上午 6月24日上午:习水县第一中学     下午:习水县绿洲中学
6月25日上午:仁怀市第一中学     下午:绥阳中学
6月26日上午:毕节市第一中学     下午:毕节市民族中学
6月27日上午;大方县第三中学     下午:黔西县第一中学
6月28日上午:修文中学
46 贵州(安顺、六盘水、贵阳) 624日上午-628日上午 6月24日上午:兴义市第五中学      下午:盘县第三中学
6月25日上午:六盘水市第二中学    下午:六盘水第四中学
6月26日上午:织金县第四中学      下午:织金县第五中学
6月27日上午:关岭县民族高级中学  下午:普定县第一中学
6月28日上午:贵阳市清华中学
47 云南昆明 6月24日-26日 昆明国际会展中心(国贸路)
48 云南楚雄 6月27日 楚雄一中
49 甘肃兰州 7月23日 兰州西北中学
50 甘肃武威 7月24日 武威市第十八中学
51 甘肃张掖 7月26日 张掖天一中学
52 甘肃酒泉 7月27日 酒泉实验中学

学院地址:江苏省南京市六合区欣乐路188号(葛关路625号),邮编:210048 电话:4008601153\025-58370715\57790699\57795688

南京科技职业学院 Copyright©2014 All Rights Reserved